Aug
Wed 01
( ProbeAbo )
Oct
Wed 24
( Jahrhundertbriefe-Kombi )
Nov
Thu 01
22:00
KAMMER 2
( Staat 2 in englischer Sprache )
Fri 16
20:00
KAMMER 2
( Real Magic )
20:00
KAMMER 1
( What they want to hear )
Sat 17
19:00
KAMMER 2
( Real Magic )
20:00
KAMMER 1
( Der Vater )
Sun 18
20:00
KAMMER 2
( Trüffel Trüffel Trüffel ) Limited Tickets
Mon 19
17:00
KAMMER 2
( Kammerschau ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 3
( Max Czollek und Enis Maci )
21:00
KAMMER 1
( Scott Matthew )
Tue 20
20:00
KAMMER 3
( Susn ) Sold out, maybe Tickets left at the box office
Wed 21
20:00
KAMMER 1
( Nelson Mandela )
Thu 22
Fri 23
20:00
KAMMER 3
( Zwischen den Säulen )
20:00
KAMMER 2
( Heaven in Pity )
Sat 24
13:00
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Sun 25
12:00
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Mon 26
19:30
KAMMER 1
( Ekzem Homo ) Sold out, maybe Tickets left at the box office
20:00
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Tue 27
20:00
KAMMER 2
( Juliet & Romeo )
Wed 28
20:00
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 2 )
Thu 29
20:00
KAMMER 1
( Die Attentäterin )
20:00
KAMMER 3
( Rollenarbeiten und Monologe )
Fri 30
20:00
KAMMER 1
( HAZEL BRUGGER PASSIERT ) Sold out, maybe Tickets left at the box office
21:00
KAMMER 3
( TAM TAM TANZTREFF )
Dec
Sat 01
19:00
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie der Ludwig-Maximilians-Universität
( Revolution und Wahnsinn )
20:00
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht nach )
Sun 02
15:00
KAMMER 3
( Zeit zu lieben Zeit zu sterben )
19:00
KAMMER 3
( Kino Asyl )
19:00
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie der Ludwig-Maximilians-Universität
( Revolution und Wahnsinn )
19:30
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
Mon 03
17:00
KAMMER 2
( Kammerschau ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 3
( Episode 23 : Bachelorette )
21:00
KAMMER 1
( Julia Holter )
Tue 04
20:00
KAMMER 1
( Max Uthoff:Moskauer Hunde ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 2
( Das Erbe )
Fri 07
19:30
KAMMER 1
( Macbeth )
Sat 08
19:30
KAMMER 1
( #Genesis )
20:00
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley ) Limited Tickets
Sun 09
15:00
KAMMER 1
( Der Vater )
17:00
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
19:00
KAMMER 3
( Unheimliches Tal/Uncanny Valley )
Mon 10
19:30
KAMMER 1
( Macbeth )
Tue 11
19:00
KAMMER 1
( Wartesaal )
20:00
KAMMER 2
( Die Wiederholung-Histoire(s) du Theátre ) Limited Tickets
Wed 12
20:00
KAMMER 3
( Kill the Audience ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 1
( No Sex )
Thu 13
19:30
KAMMER 3
( Kill the Audience ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 1
( What they want to hear )
Fri 14
20:00
KAMMER 1
( Alien Disko #3 )
Sat 15
20:00
KAMMER 1
( Alien Disko #3 )
Sun 16
19:00
KAMMER 1
( Die Selbstmord-Schwestern )
Mon 17
19:30
KAMMER 1
( Wut )
20:00
KAMMER 2
( Kasper König & Michaela Meise )
Tue 18
19:30
KAMMER 1
( Macbeth )
Wed 19
20:00
KAMMER 1
( No Sex )
Thu 20
20:00
KAMMER 1
( Trommeln in der Nacht von )
20:00
KAMMER 3
( The Very Moment ) Limited Tickets
Fri 21
19:30
KAMMER 1
( Tiefer Schweb )
20:00
KAMMER 3
( The Very Moment ) Limited Tickets
20:00
KAMMER 2
( Jedem das Seine.Ein Manifest )
Sat 22
20:00
KAMMER 2
( Jedem das Seine.Ein Manifest )
20:00
KAMMER 1
( Die Attentäterin )
Sun 23
19:00
KAMMER 1
( #Genesis )
Tue 25
19:00
KAMMER 1
( Macbeth )
19:00
KAMMER 3
( La Sonnambula )
Wed 26
19:00
KAMMER 1
( #Genesis )
19:00
KAMMER 3
( La Sonnambula )
Thu 27
20:00
KAMMER 1
( What they want to hear )
20:00
KAMMER 3
( Kill the Audience )
Fri 28
20:00
KAMMER 2
( Morning in Byzantium )
20:00
KAMMER 3
( Kill the Audience )
21:00
KAMMER 1
( Judas )
Sat 29
13:00
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
20:00
KAMMER 2
( Morning in Byzantium )
Sun 30
12:00
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
19:00
KAMMER 2
( Morning in Byzantium ) Limited Tickets
Mon 31
19:00
KAMMER 3
( Susn )
19:00
KAMMER 1
( Ekzem Homo )
Jan
Tue 01
19:00
KAMMER 1
( No Sex )
19:00
KAMMER 3
( Susn )
Sat 05
13:00
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Sun 06
12:00
KAMMER 1
( Dionysos Stadt )
Wed 16
20:00
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 3 )
Thu 24
20:00
Schlachthof
( Christine Eixenberger )
Feb
Sat 23
20:00
Schlachthof
( Stephan Bauer )
Mar
Wed 13
20:00
KAMMER 1
( Jahrhundertbriefe 4 )
May
Mon 20
21:00
KAMMER 1
( BUILT TO SPILL )
Fri 24
20:00
KAMMER 1
( Sebastian Puffpaff - WIR NACH )